وطن / المحرك / المحرك الهوائي
عرض 5 منتجات
تبحث عن شيء مختلف? أخبرنا بمتطلباتك. 👉 تواصل معنا

ما هي مشغلات الصمامات الهوائية الصناعية?

مشغلات الصمامات الهوائية الصناعية قوية التحمل, وحدات الدفع الميكانيكي التشغيلية بالهواء مصممة لفتح سريع, غلق, أو تعديل صمامات معالجة خطوط الأنابيب. يعمل بهواء الورشة النظيف والمضغوط (عادة من 0.4 إلى 0.7 ميغاباسكال / 60–100 psi), تقوم المشغلات الهوائية بتحويل ضغط السائل إلى عزم ميكانيكي دوار, وقدمت سرعات شوط تقاس بالمللي ثانية إلى ثوان—متفوقة بشكل كبير على المشغلات الكهربائية الآلية في مهام الدوران العالي والعزل الطارئ.

غير شرر بطبيعته ومقاوم للانفجارات, يمثل التشغيل الهوائي المعيار العالمي للسلامة للمصانع الكيميائية المتطايرة, مصافي النفط, وبيئات الغبار القابل للاشتعال. تصاميم ديلكو, الآلات, وتختبر مشغلات هوائية قوية ذات تركيب رف ودرسون وسكوتش-يوك المصنوعة وفقا لمعايير ISO 5211 لتركيب الصمامات ومعايير ملحقات NAMUR VDI/VDE 3845, وتوفر عزم دوران موثق من 5 نيوتن متر حتى 50,000لا،.

استكشف سلسلة المشغلات الهوائية الكاملة من DELCO

تصنع ديلكو آليتين رائدتين للقيادة التكنولوجية, تم تصميمه ليتناسب مع خصائص عزم صمامك, سرعات تشغيل الدراجات, وضغط إمداد الهواء عبر خطوط الأنابيب.

مشغلات الرف والترس من سلسلة AT

مشغلات الرف والترس من سلسلة AT

الاتفاق, تصميم مزدوج المكبس المتماثل يوفر خطية, عزم الدوران المتوازن. المعيار, خيار فعال من حيث التكلفة لصمامات ربع دورة صغيرة إلى متوسطة.

محركات السكتلندي من سلسلة AW

محركات السكتلندي من سلسلة AW

تصميم منحنى عزم ثقيل على شكل حرف U يوفر عزم دوران انفصال هائل (حتى 50,000لا،). تم تصميمها خصيصا للضغط العالي, صمامات كرة وفراشات كبيرة القطر.

أحتاج إلى تشغيل هوائي مخصص?

ما وراء معايير الكتالوج, نحن نصمم حزم هوائية متخصصة — بما في ذلك خيارات الختم بدرجات حرارة عالية ومنخفضة (-40°C إلى 150°C), حوامل محول ISO 5211 مخصصة, التحكم في التحكم في سرعة الشوط, وصمامات الأمان الطارئة سريعة العادم.

طلب محلول هوائي مخصص →

حمل الكتالوج الكامل لمشغلات الهواء الهوائي

احصل على وصول فوري إلى أوراق بيانات هندسية شاملة, مخططات ISO 5211 البعدية, رسومات واجهة ملحقات NAMUR, جداول استهلاك الهواء الديناميكي, ومنحنيات عزم الخرج عبر عائلتي AT وAW لدينا.

طلب → الوثائق

 

مقاسات المشغل الهوائي & دليل الاختيار

تضمن تحديد حجم المشغل الهوائي بدقة فك صمام موثوق, يمنع تلف الساق, ويحسن كفاءة الهواء المضغوط. اتبع قائمة التحقق من المقاسات الهندسية المكونة من 8 خطوات:

01

الاقتراح & ملف العزم

تحديد دوران الصمام (ربع دورة 90°) وفهم ملف العزم المطلوب: عزم الخط لصمامات الفراشة مقابل عزم دوران الانفصال/إلغاء التثبيت العالي للصمامات الكروية.

02

آلية دفع المشغلات

اختر رف AT & الترس للأبعاد المدمجة, سرعات ركوب الدراجات العالية, والعزم الخطي, أو AW Scotch Yoke لعزم دوران الانفصال الثقيل على خطوط الأسطوانة الكبيرة.

03

الوضع التشغيلي (DA مقابل SR)

اختر التمثيل المزدوج (DA) لدورات الفتح والإغلاق المتوازنة التي تعمل بالهواء, أو عودة الربيع ذات الفصل الواحد (SR) للإغلاق أو الفتح الميكانيكي الآمن عند فقدان الهواء.

04

ضغط إمداد الهواء في المصنع

حدد ضغط الهواء المتاح في الورشة (قياسي بين 4 إلى 7 بار / 60–100 psi). يطبق مهندسونا عامل أمان بنسبة 30٪–40٪ فوق أقصى ضغط خط لمنع توقف المشغل.

05

ISO 5211 & معيار NAMUR

تحقق من نمط تثبيت الحافة العلوية للصمام (F03 إلى F36) ودفع الساق (المربع المزدوج أو المفتاح). الواجهة المساعدة العليا تتوافق تماما مع NAMUR VDI/VDE 3845.

06

دمج ملحقات الهواء الهوائي

اختيار عناصر التحكم في الأتمتة: صمام الملف اللولبي NAMUR (24VDC / 220VAC), صندوق مفاتيح الحد الميكانيكي/الحثي, منظم فلتر الهواء (ف.ر.ل.), أو 4-20 مللي أمبير موضع كهروهوائية.

07

التشغيل المحيطي & فقمات

اختر مطاطي الختم بناء على درجة الحرارة: NBR القياسية (-20°C إلى 80°C), سيليكون منخفض الحرارة (-40°C), أو Viton/FKM عالي الحرارة (150°C). معتمد من ATEX Ex II 2GD لمناطق الانفجار.

08

المراجعة النهائية & اقتباس مقياس المصنع

قدم نوع الصمام الخاص بك, حجم, الضغط التفاضلي, وتزويد مهندسينا بهواء المحطة للتحقق الدقيق من عزم الدوران, رسومات التصميم بمساعدة الحاسوب ثلاثية الأبعاد, وتسعير المصنع.

تقديم المواصفات & احصل على عرض →

لماذا تختار مشغلات DELCO الهوائية?

استجابة سريعة بمللي ثانية & دورة 1M Life

مجهزة بأحزمة توجيه مكبس مركبة منخفضة الاحتكاك وسبطانات أسطوانات ألمنيوم مؤكسدة صلبة مصقولة بالمرآة. توفر مشغلات ديلكو الهوائية أوقات شوط فورية وتحمل ثابتة تتجاوز 1,000,000 العمليات الكاملة المستمرة.

تقنية عزم دوران النيوت الاسكتلندي الثقيل AW

سلسلة اليوت الاسكتلندي AW تولد منحنيات عزم دوران على شكل حرف U قطع مكافئ تصل إلى ذروتها عند بداية ونهاية الدوران بالضبط (حتى 50,000لا،). يتغلب بسهولة على احتكاك مقاعد الصمامات القصوى مع استهلاك هواء مضغوط أقل بنسبة تصل إلى 30٪ مقارنة بمشغلات الرف والدبوس التقليدية.

سلامة ATEX Ex II 2GD المقاومة للانفجار الجوهرية

تعمل فقط بالهواء بدون ملفات كهربائية, لوحات الدوائر الكهربائية, أو مخاطر شرارة المحرك. معتمد وفقا لتوجيه ATEX 2014/34/EU وSIL 2/3, تمثل مشغلات DELCO الهوائية الخيار الآمن جوهريا للغاز المتفجر, تكرير الهيدروكربونات, وبيئات الغبار القابل للاشتعال.

NAMUR الموحد & التركيب المباشر ISO 5211

تم تصنيعها فقط وفقا لأبعاد التثبيت السفلية ISO 5211 وواجهات NAMUR VDI/VDE 3845 العلوية. يتيح التجميع المباشر بدون حوامل على الصمامات الصناعية, مع السماح بتركيب صمامات الملف اللولبي العالمية بالتوصيل والتشغيل., صناديق مفاتيح الحد, ولاعبي التمرير الذكاء.

نظام الإيقاف الميكانيكي المسبق الإجهاد لإعادة الزنبرك

تتميز نماذج الفعل الواحد بضغط مسبق, خراطيش النوابض المصنوعة من سبائك المطلية بالإيبوكسي محفوظة بأمان داخل أغطية نهاية معيارية. في حالة فقدان الهواء المضغوط في المصنع أو انقطاع التداخل الكهربائي, تعيد قوة الزنبرك الميكانيكية الصمام فورا إلى وضع آمن محدد مسبقا (إغلاق الفشل أو الفتح بفشل).

تحلل هوائي 100٪ & اختبار عزم الدوران الديناميكي

يخضع كل مشغل لاختبار تسرب الضغط الهوائي المصنع بنسبة 100٪ (لا يوجد أي تجاوز داخلي وتسرب في الساق الخارجية) ومعايرة عزم الدوران الديناميكي الكامل وفقا لمعايير EN 15714-3, مع شهادات تفتيش المصنع الموقعة قبل الإرسال.

لماذا الشراكة مع DELCO? (OEM المشغلات & حلول الموزع)

نحن نمكن الشركات المصنعة للصمامات عالميا, موزعات التحكم في التدفق, ومقاولي تحديث الأتمتة بأسعار مباشرة من المصنع, الامتثال المعتمد, ودعم هندسي مرن:

التشغيل الدقيق CNC & شحذ الأسطوانة

التشغيل الدقيق CNC & شحذ الأسطوانة

مجهزة بآلات CNC متعددة المحاور عالية الدقة وخطوط شحذ الأسطوانات الآلية. نحن نضمن تشطيبات داخلية ناعمة كالمرآة (را < 00.4 ميكرومتر), تساميحات الأبعاد المحكمة, والتصنيع القابل للتوسع لعقود توريد الهندسة الكبيرة.

الامتثال الدولي الكامل

الشهادة الدولية الكاملة & الموافقة الهندسية

معتمد بالكامل وفقا ل ISO 9001, CE-PED, توجيه ATEX 2014/34/EU, أخت 2/3, ومعايير RoHS. تقضي مؤهلاتنا الشاملة على الامتثال على الاحتكاك الجمركي وتضمن تأهيل الموردين السريع في عروض الهندسة EPC.

جودة 100٪ & تقارير اختبار المصنع

تحلل هوائي 100٪ & معايرة العزم

يخضع كل مشغل هوائي لاختبار تحلل الضغط بنسبة 100٪ لإلغاء تجاوز الختم الداخلي, بالإضافة إلى معايرة العزم الديناميكي الكامل للحركة. تقارير اختبار المواد EN 10204 3.1 (MTRs) ويتم تقديم شهادات الاختبار عند الطلب حسب مواصفات المشروع.

الدعم الهندسي & التسليم العالمي

OEM شامل & تخصيص العلامة الخاصة

ابن قيمة علامتك التجارية الخاصة. نحن نوفر تصنيع كامل بعلامة خاصة — بما في ذلك النقش بالليزر المخصص للجسم, ألواح بطاقات مخصصة من الفولاذ المقاوم للصدأ, ألوان الهيكل المؤكسدة التي يحددها العميل, والكتالوجات التقنية غير المعروفة بعلامة CAD/PDF.

التسعير بالجملة الطبقي & حماية العطاءات للمشروع

الوصول إلى مستويات التسعير بالجملة ذات الهامش العالي من المصانع المباشرة. نوفر تسجيل مشاريع مخصص وحماية الأسعار في مناقصات EPC المسجلة وعروض الأتمتة لحماية هوامش الربح الهندسية الخاصة بك.

مخزون المكونات شبه النهائية & سياسة نموذج قطعة واحدة

أجسام الألمنيوم المبثقة القياسية, المكابس, أغطية النهاية, ويتم الحفاظ على حقائب النوابض المجهدة مسبقا في مخزون شبه مكتمل للشحن السريع خلال 7 إلى 15 يوم عمل. ندعم طلبات عينات من قطعة واحدة لاختبار العملاء وتقييمات الطيارين.

الأسئلة الشائعة (الأسئلة الشائعة)

س1: ما هو الفرق التشغيلي بين التمثيل المزدوج؟ (DA) وعودة الربيع ذات الفصل الواحد (SR) المشغلات الهوائية?
+

A: مزدوج المفعول (DA) تستخدم المشغلات الهواء المضغوط لكل من ضربات البداية والإغلاق; إذا فقد النبات الهواء المضغوط, يبقى المشغل في آخر وضع مأمور له (الفشل في المكان). عرض واحد / عودة الربيع (SR) تستخدم المشغلات الهواء المضغوط للتحريك في اتجاه واحد ونوابض ميكانيكية داخلية مسبقة الإجهاد لدفع الصمام للخلف عند تهوية الهواء. نماذج الربيع-العودة ضرورية لأنظمة إيقاف التشغيل الآلي للسلامة التي تتطلب إجراءات طوارئ مضمونة عند فقدان ضغط الهواء.

س2: متى يجب أن أختار مشغل AW Scotch Yoke بدلا من رف AT & مشغل الترس?
+

A: حدد رف AT & مشغل الدبابيس للصمامات الصغيرة إلى المتوسطة التي تتطلب أبعادا مدمجة, سرعات ركوب الدراجات العالية, وعزم الدوران الخطي الناتج. حدد مشغل AW Scotch Yoke للمحرك الكبير (عادة DN200) وصمامات كرة وفراشات عالية الضغط. تنتج مشغلات اليوك السكوتشية طبقة مكافئة "منحنى U" عزم الدوران الذي يبلغ ذروته في البداية بالضبط (الانفصال) و نهاية (إيقاف التشغيل) من شوط الدوران — مطابقة منحنى عزم الدوران الطبيعي للجلوس في صمامات ربع الدوران مع تقليل استهلاك الهواء بنسبة تصل إلى 30٪.

س3: ما هو ضغط إمداد الهواء المضغوط في المصنع المطلوب لتشغيل مشغلات DELCO الهوائية?
+

A: تم تصميم مشغلات DELCO الهوائية لتعمل بشكل نظيف, هواء الورشة الجاف من 0.4 ميجا باسكال إلى 0.7 ميجا باسكال (4 إلى 7 بار / 60–100 psi). جداول قياس عزم الدوران القياسية لدينا معايرة عبر 4 بار, 5 بار, وضغط هواء بقيمة 6 بار. يقوم فريقنا الهندسي بحساب نموذج المشغل المطلوب من خلال تطبيق هامش أمان عزم دوران بنسبة 30٪–40٪ فوق أقصى ضغط تفاضلي تشغيلي للصمام.

س4: هل يمكن لشركة DELCO توفير حزم تحكم هوائية مجمعة ومعايرة مسبقا (الملفات اللولبية, صناديق التبديل, الرماة الموقعيون)?
+

A: نعم. نحن نقدم الجميع, حزم المشغلات الآلية الجاهزة. نحن المصدر, الجبل, الأنبوب, السلك, واختبار جميع الملحقات المطلوبة قبل الشحن—بما في ذلك صمامات NAMUR ذات الملف اللولبي التجريبي 3/2 أو 5/2, صناديق مفاتيح الحد المقاومة للعوامل الجوية أو مقاومة للانفجار من APL/ALS, منظمات مرشحات الهواء (ف.ر.ل.), ومحددات كهروهوائية ذكية بمقدار 4-20 مللي أمبير.

س5: ما هو وقت الإنتاج القياسي وكمية الطلب الأدنى (موك)?
+

A: بالنسبة لمشغلات الرف والترس القياسية من سلسلة AT بأحجام عزم الدوران الشائعة, وقت الإرسال المعتاد لدينا هو من 7 إلى 15 يوم عمل. عادة ما تتطلب وحدات السكتلندي اليدوية الثقيلة أو التكوينات المخصصة منخفضة وعالية الحرارة من 20 إلى 30 يوما. نحافظ على MOQ مفتوح من قطعة واحدة لاختبار الموزع على الطاولة, نماذج هندسية أولية, وتقييمات ميدانية للطيران.

تطبيقات صناعة المشغلات الهوائية

توفر المشغلات الهوائية المعتمدة من ATEX المقاومة للانفجارات إيقاف طارئ خال من الشرر (ESD), العزل السريع للهيدروكربونات, ونقل آمن للأحماض السامة مع عدم وجود خطر اشتعال كهربائي في أجواء النباتات المتطايرة.
توفر محركات المحرك الهوائية القوية AW المصنوعة من النيجر الاسكتلندي عزم دوران انفصال هائل (حتى 50,000لا،) لتشغيل صمامات القبة وصمامات بوابة السكين بشكل نظيف ضد رماد الطيران الجاف, مخلفات التعدين, والأسمنت الكاشط في أنظمة الضغط ذات الطور الكثيف.
تعمل المشغلات الهوائية سريعة الدورة على أتمتة دورات الغسل العكسي لمرشحات الرمل البلدية, منافخات التهوية, وصمامات العزل السريع, ضمان الاعتماد, تشغيل منخفض الصيانة عبر شبكات المياه والصرف الصحي النظيفة.
توفر المشغلات الهوائية المدمجة ترددا عاليا, تبديل الشوط الميلي ثانية لحلقات تعقيم بالبخار النظيفة, زلاجات تعبئة تجارية, وCIP الآلي (التنظيف في المكان) أنظمة صرف السوائل الصحية.

لماذا الشراكة مع DELCO? (OEM المشغلات & حلول الموزع)

نحن نمكن الشركات المصنعة للصمامات عالميا, موزعات التحكم في التدفق, ومقاولي تحديث الأتمتة بأسعار مباشرة من المصنع, الامتثال المعتمد, ودعم هندسي مرن:

التشغيل الدقيق CNC & شحذ الأسطوانة

التشغيل الدقيق CNC & شحذ الأسطوانة

مجهزة بآلات CNC متعددة المحاور عالية الدقة وخطوط شحذ الأسطوانات الآلية. نحن نضمن تشطيبات داخلية ناعمة كالمرآة (را < 00.4 ميكرومتر), تساميحات الأبعاد المحكمة, والتصنيع القابل للتوسع لعقود توريد الهندسة الكبيرة.

الامتثال الدولي الكامل

الشهادة الدولية الكاملة & الموافقة الهندسية

معتمد بالكامل وفقا ل ISO 9001, CE-PED, توجيه ATEX 2014/34/EU, أخت 2/3, ومعايير RoHS. تقضي مؤهلاتنا الشاملة على الامتثال على الاحتكاك الجمركي وتضمن تأهيل الموردين السريع في عروض الهندسة EPC.

جودة 100٪ & تقارير اختبار المصنع

تحلل هوائي 100٪ & معايرة العزم

يخضع كل مشغل هوائي لاختبار تحلل الضغط بنسبة 100٪ لإلغاء تجاوز الختم الداخلي, بالإضافة إلى معايرة العزم الديناميكي الكامل للحركة. تقارير اختبار المواد EN 10204 3.1 (MTRs) ويتم تقديم شهادات الاختبار عند الطلب حسب مواصفات المشروع.

الدعم الهندسي & التسليم العالمي

OEM شامل & تخصيص العلامة الخاصة

ابن قيمة علامتك التجارية الخاصة. نحن نوفر تصنيع كامل بعلامة خاصة — بما في ذلك النقش بالليزر المخصص للجسم, ألواح بطاقات مخصصة من الفولاذ المقاوم للصدأ, ألوان الهيكل المؤكسدة التي يحددها العميل, والكتالوجات التقنية غير المعروفة بعلامة CAD/PDF.

التسعير بالجملة الطبقي & حماية العطاءات للمشروع

الوصول إلى مستويات التسعير بالجملة ذات الهامش العالي من المصانع المباشرة. نوفر تسجيل مشاريع مخصص وحماية الأسعار في مناقصات EPC المسجلة وعروض الأتمتة لحماية هوامش الربح الهندسية الخاصة بك.

مخزون المكونات شبه النهائية & سياسة نموذج قطعة واحدة

أجسام الألمنيوم المبثقة القياسية, المكابس, أغطية النهاية, ويتم الحفاظ على حقائب النوابض المجهدة مسبقا في مخزون شبه مكتمل للشحن السريع خلال 7 إلى 15 يوم عمل. ندعم طلبات عينات من قطعة واحدة لاختبار العملاء وتقييمات الطيارين.

الأسئلة الشائعة (الأسئلة الشائعة)

س1: ما هو الفرق التشغيلي بين التمثيل المزدوج؟ (DA) وعودة الربيع ذات الفصل الواحد (SR) المشغلات الهوائية?
+

A: مزدوج المفعول (DA) تستخدم المشغلات الهواء المضغوط لكل من ضربات البداية والإغلاق; إذا فقد النبات الهواء المضغوط, يبقى المشغل في آخر وضع مأمور له (الفشل في المكان). عرض واحد / عودة الربيع (SR) تستخدم المشغلات الهواء المضغوط للتحريك في اتجاه واحد ونوابض ميكانيكية داخلية مسبقة الإجهاد لدفع الصمام للخلف عند تهوية الهواء. نماذج الربيع-العودة ضرورية لأنظمة إيقاف التشغيل الآلي للسلامة التي تتطلب إجراءات طوارئ مضمونة عند فقدان ضغط الهواء.

س2: متى يجب أن أختار مشغل AW Scotch Yoke بدلا من رف AT & مشغل الترس?
+

A: حدد رف AT & مشغل الدبابيس للصمامات الصغيرة إلى المتوسطة التي تتطلب أبعادا مدمجة, سرعات ركوب الدراجات العالية, وعزم الدوران الخطي الناتج. حدد مشغل AW Scotch Yoke للمحرك الكبير (عادة DN200) وصمامات كرة وفراشات عالية الضغط. تنتج مشغلات اليوك السكوتشية طبقة مكافئة "منحنى U" عزم الدوران الذي يبلغ ذروته في البداية بالضبط (الانفصال) و نهاية (إيقاف التشغيل) من شوط الدوران — مطابقة منحنى عزم الدوران الطبيعي للجلوس في صمامات ربع الدوران مع تقليل استهلاك الهواء بنسبة تصل إلى 30٪.

س3: ما هو ضغط إمداد الهواء المضغوط في المصنع المطلوب لتشغيل مشغلات DELCO الهوائية?
+

A: تم تصميم مشغلات DELCO الهوائية لتعمل بشكل نظيف, هواء الورشة الجاف من 0.4 ميجا باسكال إلى 0.7 ميجا باسكال (4 إلى 7 بار / 60–100 psi). جداول قياس عزم الدوران القياسية لدينا معايرة عبر 4 بار, 5 بار, وضغط هواء بقيمة 6 بار. يقوم فريقنا الهندسي بحساب نموذج المشغل المطلوب من خلال تطبيق هامش أمان عزم دوران بنسبة 30٪–40٪ فوق أقصى ضغط تفاضلي تشغيلي للصمام.

س4: هل يمكن لشركة DELCO توفير حزم تحكم هوائية مجمعة ومعايرة مسبقا (الملفات اللولبية, صناديق التبديل, الرماة الموقعيون)?
+

A: نعم. نحن نقدم الجميع, حزم المشغلات الآلية الجاهزة. نحن المصدر, الجبل, الأنبوب, السلك, واختبار جميع الملحقات المطلوبة قبل الشحن—بما في ذلك صمامات NAMUR ذات الملف اللولبي التجريبي 3/2 أو 5/2, صناديق مفاتيح الحد المقاومة للعوامل الجوية أو مقاومة للانفجار من APL/ALS, منظمات مرشحات الهواء (ف.ر.ل.), ومحددات كهروهوائية ذكية بمقدار 4-20 مللي أمبير.

س5: ما هو وقت الإنتاج القياسي وكمية الطلب الأدنى (موك)?
+

A: بالنسبة لمشغلات الرف والترس القياسية من سلسلة AT بأحجام عزم الدوران الشائعة, وقت الإرسال المعتاد لدينا هو من 7 إلى 15 يوم عمل. عادة ما تتطلب وحدات السكتلندي اليدوية الثقيلة أو التكوينات المخصصة منخفضة وعالية الحرارة من 20 إلى 30 يوما. نحافظ على MOQ مفتوح من قطعة واحدة لاختبار الموزع على الطاولة, نماذج هندسية أولية, وتقييمات ميدانية للطيران.

احصل على دعم هندسي وحلول OEM

احصل على عرض سعر مجاني
  • icon_cta_check توصيات سريعة لحجم الصمامات
  • icon_cta_check ISO, ذلك, إنتاج معتمد من ATEX
  • icon_cta_check أوراق البيانات والرسومات ثلاثية الأبعاد المتاحة
  • icon_cta_check خدمات العلامات التجارية والتغليف من الشركات المصنعة
  • icon_cta_check تخصيص المواد والختم (PTFE, EPDM, معدن)
  • icon_cta_check خيارات المشغلات المقاومة للانفجار والتعديل